Пояснение заключения КТ
Здравствуйте. Описание КТ: литическая деструкция структуры тел Th2-Th4 позвонков и задних отрезков 3-5 ребер патологическим солидным образованием, исходящим из паренхимы легкого с прорастанием грудной стенки, размерами около 67х79х68 мм, с инвазией дурального мешка на данном уровне. Это рак? Можно в двух словах для не медиков, что это значит. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Имеется образование, неопластический процесс, прорастающий окружающие ткани. Окончательный диагноз может установить врач на очном приеме по совокупности данных,в том числе анамнеза, данных других обследований. Обратитесь очно к врачу, который назначил исследование.
Здравствуйте. Дать однозначное заключение только по результатам одного исследования невозможно. Необходимо дополнительные исследования. Можно предположить наличие патологического поцесса,но определить характер поцесса можно только по результатам биопсии