Пояснение заключения КТ
Прошу Вас разобраться с результатами КТ. В лобных пазухах, справа в основной и левой гайморовой пазухе имеется содержимое плотностью +23едН, содержимое в клетках решетчатой кости. Заключение: КТ-картина этмоидита, сфеноидита, двухстороннего фронтита, левосторонний гайморит.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс в придаточных пазухах носа. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите ЛОР врача с результатами, так же в плане обследования должен быть выполнен общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Непременно посетите с данным заключением лор врача. Имеет место полисинусит. Выпооните исследование клинического анализа крови. Необходимо разработать тактику лечения. Непрепенно антибиотикотерапия+пробиотик, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывание носа соленой водой, витаминотерапиях, физиотерапия.