Пояснение заключения мрт

Здравствуйте Доктор. Занимался футболом. После обследования МРТ прошел курс магнита, электрофорез и лазер. Пропил таблетки использовал также маз «Traumeel» протяжение двух месяцев. Ноющая боль немного спала, но не оставляет в покое даже после легкой ходьбы. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо. Протокол исследования МРТ. На МР - томограммах левого коленного сустава в супра, - ретропателлярных сумках и внутри сустава жидкости не выявлено. Кости образующие сустав обычной конфигурации, расположены правильно. МР - сигнал от кости не изменен. Капсула сустава тонкая. Суставная щель умеренно не сужена. Суставные поверхности не уплощены. Краевые отделы суставных поверхностей не заостренены. Суставные хрящи обычной формы. Передняя крестообразная связка неоднородной интенсивности мр - сигнала, неравномерно утолщена. Задняя крестообразная связка визуализируется на всем протяжении, однородной интенсивности сигнала, не утолщена. Медиальные коллатеральные связки однородной интенсивности сигнала, летеральные с однородным МР - сигналом. Мениски по высоте умеренно снижены, неоднородной структуры в проекции заднего рога медиального мениска. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа не изменена. Сигнал от окружающих мягких тканей без особенностей. Заключение: Растяжение передней крестообразной связки, острая травматизация медиального мениска в проекции заднего рога левого коленного сустава.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходима длительная терапия и реабилитация. Непременно постоянное ношение наколенника, нестероидные противовоспалительные препараты, массаж. Исключить физические нагрузки. Периодический контроль врача.

Добрый день. В плане реабилитации показан комплекс лечебной физкультуры без нагрузки на сустав, плавание, хондропротекторы. Лечение должен подбирать ортопед или врач-реабилитолог.