Поясните результат ФГДС, а то ничего не понимаю

Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее о заключений, а то ничего не понимаю. И какое мне нужно лечение ?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность сфинктера желудка. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Заболевание весьма характерно для лиц не выполняющих правила пищевого поведения. В вашем случае имеет смысл соблюдать режим питания(3-4 раза в день), пища должна быть щадящей, отварной , соблюдать правила соседства продуктов. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови. Прием спазмолитика, овесола, креон, омез. При наличии в биоптате хеликобактер-антибиотик.