Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Почему появляется изжога?

Добрый вечер. У меня хронический гастродуоденит, весна и осень немного ноет желудок, но попью таблетки и все становится хорошо. С начала января у меня началась изжога, от чего я не знаю, не пью, не курю, питаюсь правильно. Сделала ФГДС гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофаготомия 1ст, ННПС. Хронологический гастродуоденит. Пила де нол, нольпаза, омепразол, тримедат, иберогаст, фосфалюгель, гевискон, мотилак, энтерол, эрмиталь, микразим. Но изжога появляется каждый день, от чего это может быть? Диету строго соблюдаю.
Пользователь

595 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть гастроэзофагальный рефлюкс, стрессы, физические нагрузки. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия с рн-метрией, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы.Вероятно меню для вас разработано не верно. Непременно посетите грамотного диетолога. Прием овесола)отвар овса), креон, дюспаталин, рабепразол.Полученные данные позволят провести коррекцию терапии.Не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему симптомы никак не проходят?   2 ответа

Добрый вечер, в январе была изжога, сделали ФГДС, показал хронический гастродуоденит и рефлюкс эзофагит 1 ст, изжога была несколько месяцев, перепила кучу лекарств, но ничего не помогло, затем изжога сменилась на горечь во рту, пила Дексилант и ганатон, горечь во рту сменилась на кислый вкус или привкус меди сразу после еды, препараты не помогают, сдавала…
9 май 2019 19:04
 
👍
+2
👎

Что это может быть?   2 ответа

Доброго времени суток. Мне 21 год. Я почти год сижу на строгой диете (не употребляю даже молочку и клетчатку) с диагнозом "гастродуоденит" и "дуоденогастральный рефлюкс", + дискинезия желчных путей. У меня были жалобы на опоясывающие боли спина-живот, жжение в животе и изжогу, по утрам после еды беспокоило сильное урчание в животе с правой…
18 май 2020 00:15
 
👍
+2
👎

Какое должно быть правильное лечение при рефлюксе?   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста что такое дуоденогастральный рефлюкс просто уже замучила изжога чутли не каждый день она лечение ещё не какое не принимал что вы мне можете сказать какое должно быть правильное лечение при рефлюксе так как я теперь понимаю мне нужно держаться диеты и что вы можете сказать про омепразол
30 ноя 2019 10:34
 
👍
0
👎

Беспокоит частая изжога и отрыжка   2 ответа

Частая изжога и отрыжка. С утра все хорошо но после обеденного приема пищи изжога отрыжка и боли при отрыжке с правой стороны груди. Узи делал эхокартина гепатоза и чуть увеличена селезенка. Изжога очень давно.года 2 назад делал фгдс гастрит с пов.кислотностью гастробульбит.хиликобактер лечил. Спасаюсь омепразолом но его вроде нельзя пить постоянно. Чем лечится?
31 янв 2020 21:37
 
👍
0
👎

Жалобы на кашель и изжогу   2 ответа

Постоянный кашель утром с выделением желочи. Постоянная изжога после еды Причины
18 янв 2020 18:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe