Прокомментируйте, пожалуйста, анализы

Мужчина 48 лет. Уровень общего ПСА в крови 27,4 ng/ml. Уровень ПСА свободного в крови 0,822 ng/ml.

Ответы

Здравствуйте. Уровень ПСа повышен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ предстательной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.