Прокомментируйте заключение, пожалуйста

Здравствуйте! Сегодня делала мрт малого таза, подвердился наружный эндометиоз. На след неделе пойду к гинекологу, но хотелось бы заранее что-нибудь узнать о заключении мрт. Эндометриоз с вовлечение прямой кишки, общей протяженностью около 5 см. Это много вообще? И прикладываю заключение, посмотрите пож, что можете сказать, все плохо?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место эндометриоз, спайки в малом тазу, аденомиоз. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации