Проконсультируйте, пожалуйста, по анализу на гормоны щитовидки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Последние 2 недели беспокоит высокий пульс(в покое 80-95, сегодня ночью было 114) Врач отправила на кардиограмму, на гормоны щитовидной железы, и на УЗИ(ни каких отклонений в щитовидной железе не выявило) Выписала анаприлин, магний в6, и кудесан Сейчас читаю инструкцию, а там в противопоказаниях гипертиреоз. На консультации у эндокринолога пока не была, проконсультируйте пожалуйста В норме ли у меня гормоны щитовидки, и можно ли выпить анаприлин чтобы снизить пульс

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах нормы, противопоказаний для приема препарата нет. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.