Просьба расшифровать МРТ

Здравствуйте. Я уже задавала сдесь вопрос. Посмотрите пожалуйсто описание мрт. Сходили у нейрохирургу, он говорит, что кроме липомы и кисты, есть зоны с повышенным сигналом. Это может быть либо узел. Либо пятна, как и на теле. Мальчику в 12 лет поставили нф1 по пятнам. Сейчас 14л. Жалоб нет. Мрт делали три раза, никто об этих зонах ничего не писал. Только в мае, ренгенолог их описал. Скажите, как их можно различить эти зоны от чего то плохого? Спасибо. Извините, не получвется перевернуть файл. Очень жду вашего мнения.

Ответы

Здравствуйте. Очаговые изменения могут иметь врожденный характер или появиться во время родов. Отличить их от активных очагов можно при проведении МРТ с контрастированием, а так же по отсутствию динамики (увеличения старых очагов, появления новых очагов) и клинической симптоматики. Посетите невролога, обсудите выполнение МРТ с контрастом. Так же стоит повторить МРТ через год, предоставив все предыдущие снимки врачу МРТ.

Спасибо большое.