Просьба расшифровать заключение

здравствуйте,хотелось бы узнать,что означает :Лордоз сохранен,отмечаются краевые костные заострения C2-C7 позвонков,высота сохранена.

Ответы

Здравствуйте. Изменения несущественные, есть признаки остеохондроза. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Либо вы не в полном объёме переписали заключение,либо оно исполнено не грамотно. Вы не соизволили указать ваши жалобы(повод для проведения исследований). Если есть жалобы,непременно посетите невролога,проведите ротационные пробы.Если жалоб нет,вам можно не волноваться. Вам предстоит принять решение.