Расшифровка анализа на иерсиниоз

Здравствуйте, сдала анализ на наличие иерсиниоза (4 года болят суставы, 1 год субфебрилитет, д-з реактивный артрит коленных суставов). Анализ показал следующее: Профиль антител (IgG) к антителам Иерсиния энтероколитика, 7 а/г - Обнаружены анитела класса IgG к антигенам p46 (Yop2a) p36 (Yop4a) и слабый сигнал антител к антигену р38 (LorV) Yersinia enterocolitica. Вестернблот Yersinia enterocolitica IgG- положительный. Точно такой же анализ на IgA - также все положительно. У меня есть иерсиния сейчас? Мне нужно ее лечить?

Ответы

+1
Здравствуйте. Иерсиния присутствует, лечение показано. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно с результатами всех проведенных анализов и обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте. При наличии антител А, G должны присутствовать антитела М. Непременно посетите доктора.После осмотра, проведения дополнительного обследования(клинический и биохимический анализы крови)вам непременно предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.