Расшифровка анализа - онкология?

Здравствуйте. Сдала биохимию. Анализ показал белок 92. Чуть повышен АсАТ и АлАТ, холестерин и С-реактивный белок. Тромбоциты 161. Можно ли говорить об онкологии? Какой абсолютный показатель повышения белка?

Ответы

Здравствуйте. Специфических признаков онкологии по данному анализу нет. Повышение белка небольшое, может быть обусловлено физиологическими причинами (норма 65-85). Нужно уточнять причину тромбоцитопении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии