Расшифровка анализа

Здравствуйте! Сдала анализ 25-ОН витамин D. Результат: 13.1 Подскажите, это плохой результат? И с чем может быть связан низкий уровень? Благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Факторы, влияющие на недостаточность витамина D: недостатточное время нахождения под открытым солнцем; почечная недостаточность; недостаточное поступление с пищей; печеночная недостаточность; недостаток элемента Е; прием противотуберкулезных средств, слабительных и барбитуратов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Имеет место недостаток витамина Д. Не исключено что питание не сбалансировано, возможно есть проблемы уровнем гормонов. непременно провести полноценное обследование уровня половых гормонов, исследование гормонов щитовидной железы. Посетите эндокринолога. По совокупности полученных данных вам непременно назначат прием витамина в терапевтической дозе.не откладывайте проведение исследований и посещение доктора