Расшифровка анализа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по одному анализу, гастроэнтеролог направил сдать серию анализов, некоторые анализы по записи ещё ждать более 3 недель, некоторые уже сданы и были получены результаты, один результат выше нормы расшифруйте пожалуйста о чём это может свидетельствовать. Анализ был кровь из вены называется ЛДГ - значения нормы (125-220) - у меня выделено красным (выше нормы) со значением 230. Обращение к гастроэнтерологу в связи с болями в желудке гастритом, изжогами, спазмами он направил на общий анализ крови и кровь по другим разным показателям, а так же калл сдавать и делать анализы по желудку. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Превышение незначительное. Могли иметь место погрешности в питании, которые повлияли на активность печени. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.