Расшифровка анализов

Добрый день пол женск.22 года.Неделю назад заметила ,что к вечеру подним.темпер37-37.1.Утро и и днем 36.6-36.8.Чувствую себя норм.поясните.пжл ,результаты.т.к к врачу уже не попасть да и праздники.Очень переживаю и сессия на носу. С -реакт.белок <1,. Гормоны:ТТГ 2.31, Т4 своб.1.38,АТПО 7.73. Анализ мочи по нечипоренко: лейк.1,эритроц.0.25 ,цилиндры не обнар. Ан. кровь: СОЭ 3 мм/ч, лейкоц.7.54, эритроц.5.16, гемоглоб.154. гематокрит 45.5, сред.обьем .эритр.88.2, сред.концентрация гемогл.в эритроц.33.8, средн.содержание гемогл. в эритроц.29.8, тромбоц.338, шир.распределения эритр.(RDW-SD)40.8, шир.распред.эритроц.(RDW-CV)12.9, шир.распред.тромбоц. по обьемам12.7, средний обьем тромбоц.10.4. тромбокрит 0.35., нейтрофилы (на 100лейкоц.)43.6, нейтрофилы абс.3.28, лимфоциты (на100лейкоц.)42.8, лимфоц.абс.3.23 , моноциты абс.0.72, эозинофилы абс.0.24.,базофилы( на 100лейкоц.)0.9,базофилы абс.0.07, Лейкоц.-ая формула ручной подсчет :лимфоц.44%, моноц. 10%, эозинофилы3%, палочкоядерные нейтроф.3%, сегмнентарные нейтроф.40.% Биохим.анал. АЛТ 16 ,АСТ 17 , биллирубин общ. 16.4 , биллируб.прямой 5.3 ,глюкоза 5.04 . HBsAg 0.543 COl ( австралийский антиген).. Скажите у меня гепатит B? Я вспоминаю,что примерно мес.7-8 делала маникюр и мне порезали палец. Узи Щит.ж и брюшн. полости только завтра сделаю . Что еще сдавать. Очень жду .Спасибо

Ответы

В анализе написали -повышен прямой билирубин.что это может быть.

Здравствуйте. Анализы в основном без существенных отклонений. Имеется небольшое повышение лимфоцитов, что может говорить о перенесенной вирусной инфекции (ОРВИ). При сомнительных результатах скрининга на гепатит В (нужно видеть референтные значения лаборатории) стоит пересдать анализ методом пцр (но, учитывая нормальные печеночные пробы, наличие гепатита маловероятно). В плане обследования так же стоит выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

< 0.9- результат отрицательный вот референтные значения лаборатории 0.9 - 1.0 - результат сомнительный ≥ 1.0 - результат положительный

А что с билирубином .стоит волноваться.Что-то еще нужно досдать.