Расшифровка анализов

здравствуйте, ребёнок 5 лет , сдали кровь на паразитов вот результат, помогите разобраться. стул твердый , но в слизи. ИММУНОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ (ИХА) Anti-Лямблия (lgG к Lamblia intestinalis) Резко положительный (Приблизительный титр 1:40 и более) ОП крит. = 0,250 ОП сыв. = 2,691

Ответы

Здравствуйте. Анализ указывает на присутствие антител к лямблиям в высоком титре. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапи.

Здравствуйте.Желательно выполнить исследование промывных вод, провести зондирование.Это более эффективный метод диагностики. Непременно провести исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови.По совокупности полученных данных можно определить наличие либо отсутствие проблемы и предложить вам варианты терапии.не откладывайте проведение исследований.Приведенные вами результаты не имеют уровня иммуноглобулина М, проводить интерпретацию только по G считаю неверным.

м отрицательный