Расшифровка анализов

Здравствуйте! Не могли бы вы помочь, понять анализы, до записи к врачу долго, а я волнуюсь за мужа..что за выраженная лейкопения и относительный лимфоцитоз? Спасибо вам, если ответите..буду ждать...посылаю анализы.

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно, имела место перенесенная недавно вирусная инфекция (ОРВИ). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Учитывая повышение холестерина супругу стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры.

+1
Здравствуйте! Самая частая причина небольшой лейкопении и лимфоцитоза - это перенесенная вирусная инфекция или анализ на фоне текущей инфекции. Ничего критичного не отмечаю. Анализ просто требует контроля. У вашего супруга повышен холестерин. Важно обследоваться на фракции холестерина.\, посетить кардиолога. Возможно ему назначат препараты, снижающие уровень холестерина и расскажут о том ,как соблюдать диету.