Расшифровка анализов

Здравствуйте.Ребёнок переболел простудой.Остался небольшой кашель,сопельки текут(прозрачные,не обильные).Сдрали анализы в риноцитограмме нейтрофилы 100,анализ крови прилагаю.Можно услышать ваше мнение

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Повышение тромбоцитов и СОЭ после перенесенного заболевания ожидаемо, постепенно показатели придут в норму, скорее всего, в течение 3-4 недель. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Обильное теплое питье. Осмотр педиатра в динамике.

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором или аквалором, закапывать раствор протаргола, прием антигистаминного препарата, при повышении температуры-жаропонижающий препарат. Соблюдение питьевого режима, лучше вода. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий