Расшифровка анализов

Добрый день. Подскажите, ребёнку 6 лет. Сейчас сломана одна нога. Вот сдали анализы, поскольку на теле пошла сыпь аллергенная. Уже с начала года сидит в гипсе, без движения (( завтра едут в Пушкин в детский травматологический. Но также хотелось бы и услышать мнение здешних специалистов. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Сыпь может быть связана с погрешностями в диете. В общем анализе мочи без патологии, только изменена Рн, это может быть следствием особенностей питания. В общем анализе крови повышены тромбоциты, эритроциты, возможно, ребёнок недостаточно пьет. В остальном без патологии. Для уточнения ситуации нужно проконсультироваться у врача-педиатра, аллерголога очно. В плане обследования анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Контролируйте питьевой режим ребёнка.

Здравствуйте.Было бы правильным представить снимки мест поражения.Без проведения осмотра говорить по сути проблемы не имеет смысла.Результаты представленных исследований не имеют клинически значимых изменений. Вы не указали принимаемые вами препараты,давность высыпаний,меню ребёнка. Эти сведения помогли бы определить возможные причины проблемы и предложить варианты ее решения.По месту осмотра ребёнка непременно попросите пригласить дерматолога для проведения осмотра.