Расшифровка биопсии

Добрый день. После биопсии лимфоузла я получила следующее заключение: В пределах Исследуемого материала данных за поражение при лимфоме не обнаружено. Морфологическая картина характеризует реактивные изменения лимфатического узла с расширением паракортикальной зоны. При несоответствие клинической картине лимфаденопатии рекомендуется повторное выполнение эксцизионной биопсии лимфотического узла. Означает ли это, что диагноз лимфома не подтвердился и с чем еще может быть связана лимфоденопатия? Результаты анализов крови на вирусы и инфекции отрицательные .

Ответы

Здравствуйте. Лимфома не выявлена. Имеются признаки воспаления. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. В плане обследования общий анализ крови, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали данные клинического анализа крови. Повод для проведения исследований,жалобы . Представленные результаты не подтверждают лимфому. Вариантов развития лимфаденита достаточно много. Непременно посетите вашего терапевта с результатами исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Полученные данные помогут предложить вам варианты терапии