Расшифровка результатов РЭГ

Здравствуйте, мне 18. Можете проконсультировать по результатам РЭГ: резко снижено объёмное пульсовое кровенаполнение в сосудах головного мозга. Дистония сосудов головного мозга. Опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Это отражает нарушение регуляции сосудистого тонуса. Может иметь место головокружение, слабость, снижение памяти. Опасности для жизни не представляет, но терапевтические мероприятия показаны. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы подлежите дополнительному обследованию.Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить этиотропное лечение.Начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, непременно мексидол, кортексин, нейромультивит.Более подробно можно поговорить по терапии имея результаты исследований и полную информацию по самочувствию.