Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 27 лет. Ровно год живем с мужем и очень хотим ребёночка, но никак не получается, муж сдал спермограму (сперма в норме, а вот лейкоциты повышены),я меряю базальную температуру, сдала анализы на гормоны (на 5 день цикла), вот результаты: E2 52.55 LH 5.31 FSH 6.37 PRL 22.91 TST 0.303 Подскажите, пожалуйста, гормоны в норме или повышены? Сделали мазок на флору, лейкоциты 0-1 это мало или норма?

Ответы

Здравствуйте Юлия! Трудно оценивать результаты анализов, не зная Вашего полного анамнеза: принимаете ли Вы какие-либо препараты и т.д. К тому же Вы не указали единицы, в которых приведены результаты анализов. С учетом упомянутых замечаний, можно сделать вывод, что имеет место значимое снижение уровня Пролактина. Оценивать клиническую значимость данной находки необходимо в комплексе с результатами других исследований. Советую задать Ваш вопрос врачу, назначившему данный анализ.

Я не принимаю никакие препараты, врач назначил пить пока что только витамин Е,к врачу обязательно пойду, но только на след. неделе. Единицы анализов : Е2 52.55 Пкг/мл, LH 5.31 mlU/мл, FSP 6.37 mlU/мл, PRH 22.91 нг/мл, TST 0.303 нг/мл. а по поводу лейкоцитов в мазке 0-1 это нормально?

Да, я и исходила из того, что результаты даны в указанных Вами единицах. Содержание лейкоцитов в мазке нормальное. Врача, как я и сказала, нужно посетить обязательно. Желаю Вам всего наилучшего!