Расшифруйте анализ крови

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, анализ крови развёрнутый понижены сегментоядерные нейтрофилы 36(47-70 норма) это что-то страшное? Есть ещё незначительное повышение тромбоцитов 312, (до 310 норма), лимфоциты 53, цпк 0,8, моноциты 8, лейкоциты 6,2, гемоглобин 142. Девушка 23 года, переживаю(

Ответы

Здравствуйте. Повода для паники нет, лимфоциты повышены, возможно, имела место вирусная инфекция (ОРВИ).Нейтрофилы снижены, скорее всего, только в относительном выражении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения стоит посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Можно предположить что имела место вирусно-бактериальная инфекция.Учитывая, что воспалительный процесс разрешился, вам совершенно не о чем волноваться. Ежели вам предложил выполнить исследование ваш доктор(на основании ваших жалоб, данных клинического исследования), непременно посетите его с результатами.Это правильно

Здравствуйте! Тромбоциты нормальные. Небольшой сдвиг в формуле бывает после перенесенных болезней или на их фоне. На самом деле, больше волнует ваше самочувствие и цель анализа. если вас ничего не беспокоит, то просто пересдайте анализ чез 10-14 дней. А если есть жалобы, то посетите терапевта. Пережевать не из-за чего.