Скажите, что означают отклонения от нормы показателей результата общего анализа крови?

Добрый день. Сегодня сдала общий анализ крови. Есть отклонения от нормы. Скажите пожалуйста, насколько они серьезны? Если ли срочная необходимость посетить доктора? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Повышены лейкоциты, лимфоциты, может иметь место инфекция, в частности вирусная. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не соизволили представить ваши жалобы,давность проблемы. Имеет смысл посетить доктора, если у вас есть объективные жалобы.Результат исследований свидетельствует о развитии воспалительного процесса. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Самостоятельно имеет смысл начать прием эхинацеи, родиолы розовой.Это повысит уровень иммунного ответа, позволит болеть реже и легче. рассмотрите данный вариант как правильный.