Расшифруйте анализ

добрый день, заболела я с 8 октября было как орз слабость температура 38 голова ощущение как в вакууме и болела было такое состояние дня 2 или 3 врач назначила циклоферон, начала пить циклоферон на следующий день появились запах как будто все пахнет уксусом и ощущение что из легких выходит уксусной запах но сами ощущения на запахи другие не пропадали все чувствовала и вкусы так же ощущала но вместе с уксусом. так длилось где то дня 3 или 4 я сменила после консультации с врачом циклоферон на эргоферон. все время пока лечилась полторы недели температура прыгала то 36.6 - 1 день то на следующий день 37-37.4 ничего не болело но состояние само было просто как слабость при простуде эргоферон уже не помню сколько выпила дня 2 температура была в норме 36.6 я перестала пить и через день или полтора у меня опять поднялась температура 37.7 и началось все по новой еще в добавок стала болеть голова очень сильно, горло -гланды белые невозможно было глотать и нос кт от 23 октября показало гипертрофия слизистой оболочки носа и кт легких в норме. пришел врач уже 3й раз назначила антибиотики леволет их в аптеке не было, но дали левофлоксацин. за все 3 недели что я болею просила врача сдать на ковид мне отказали сказали типичное ОРВИ я решила поехать сдать сама на антитела. 23 октября я сдала кровь пришел результат 26 окт IgG 19.61 положительно, IgM 2.34 положительно. к сожалению референсных значений нет в лаборатории ничего толком не сказали врач вам все расскажет. вызвала врача показала тест сказала что это вы возможно переболели я говорю что у меня был контакт в начале октября я просила 3 раза тест сдать и до сих пор себя чувствую не очень хорошо. сегодня будет 6й день как мне пить левофлоксацин первые 3 дня я его пила побочных никаких не было с 4го дня после приема у меня тахикардия и как подтрясывает голова начинает болеть после приема и тяжесть такая наступает бессоница. температура 37.3 пока не проходит горлу немного стало получше глотать выписали пропить 10 дней сегодня будет 6й день боюсь пить так как чувствую себя плохо после этого антибиотика. скажите пожалуйста что означает мой тест на антитела? возможно ли такое что можно сменить антибиотик на другой более который легче переносится или может быть уколы какие поделать и капельницы чтоб снять интоксикацию в оргагизме я поговорю с врачом чтоб выписала рецепт. просто сам врач мне не дает никаких ответов и на счет лечения сказала пей только антибиотик. еще выписывала синупрет, но у меня от него стало чесаться тело я не стала продолжать пить. на данный момент температура 37. врач сказала что температура будет держаться месяц это в пределах нормы. на сколько я знаю что это идет воспалительный процесс и если я уже пью 5 дней антибиотик то не должна быть температура уже. напишите пожалуйста рекомендации. спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Присутствие антител класса М может иметь место в острый период заболевания, может носить остаточный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить пцр на данную инфекцию, по результатам проконсультироваться у терапевта повторно. Анализ на антитела стоит повторить через неделю, это позволит определить динамику. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Острый период миновал, вполне возможно вы перенесли инфекцию с легкой форме. Выздоровление еще не наступило. Весьма странное отношение ваших докторов. Рекомендую проведение симптоматической терапии,после выполнения клинического анализа крови. Непременно ингаляции с бронхолитиками, промывание носа физраствором. Прием эхинацеи, парацетамол при повышении температуры, непременно прием пробиотика.Чай с имбирем и лимоном.Ежели КТ не определила признаков инфильтрации в легких, стало быть пневмонии нет. Относительно инфузионной терапии.Решение на введение растворов в/в в заочном формате не принимают, необходимо вас видеть