Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Увеличился лимфоузел

Здравствуйте, я мужчина, 27 лет. Болею уже больше года. Заболел 25 января 2016 года. Началось всё как ОРВИ: недомогание слабость, температура 37.5, лечение не помогло, сделали Re-графию лёгких на ней признаки бронхита, назначили цефтриаксон в инъекциях, лучше не стало.ОАК: эритроцитоз, лимфоцитоз,тромбопения. Сделали УЗИ ОБП: гепатоспленомегалия,сдали анализы на Эпштейн-Барр и ЦМВ, IgM CMV положительные, авидность IgG низкая, лечили ЦМВИ: реаферон,валацикловир, виферон,полиоксидоний, гептрал, изопринозин,фосфоглив,циклоферон. Вообщем IgM CMV не исчезали, прописали вальцит, пропил его в июле 2016, только в конце сентября IgM CMV исчезли.Но температура осталась 37-37.2. В ОАК эритроцитоз, лимфоцитоз,тромбопения сохранились. В октябре обнаружили синусит-вылечили, почти год болело горло: ЛОР сказал, что ничего не видит и всё прекрасно по его части. В марте 2017 года увеличились поднижнечелюстные лимфоузлы, терапевт назначил цефтриаксон в инъекциях, я сдал мазок из зева и носа, обнаружили эпидермальный стафилококк, после лечения наконец перестало болеть горло и исчезли поднижнечелюстные лимфоузлы, но температура и изменения в ОАК остались.С октября 2014 года по апрель 2015 года проживал на Шри-Ланке,в январе 2015 года увеличился подмышечный лимфоузел до 5 см,а на внутренней стороне бедра было что-то вроде грибка. Местный врач назначил противогрибковую мазь и аугментин, всё прошло. Вообщем сейчас меня беспокоит только температура и изменения в ОАК. Что со мной никто не знает, помогите мне, пожалуйста.
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит проконсультироваться у гематолога, выполнить иммунограмму, сдать анализы на гормоны щитовидной железы. По результатам можно будет уточнить ситуацию и определить дальнейшую тактику.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение диагноза   1 ответ

Здравствуйте, я мужчина, 27 лет. Болею уже больше года. Заболел 25 января 2016 года. Началось всё как ОРВИ: недомогание слабость, температура 37.5, лечение не помогло, сделали Re-графию лёгких на ней признаки бронхита, назначили цефтриаксон в инъекциях, лучше не стало.ОАК: эритроцитоз, лимфоцитоз,тромбопения. Сделали УЗИ ОБП: гепатоспленомегалия,сдали…
7 апр 2017 15:24
 
👍
0
👎

Реакция на антибиотики   2 ответа

Помогите,пожалуйста,разобраться в следующей ситуации. Мне 25 лет,серьезных заболеваний по жизни не было - как у многих - в детстве ОРВИ,хронич.бронхит...антибиотики переносила нормально. Вела здоровый образ жизни,занималась танцами. Несколько лет назад начались проблемы с месячными + сильно вздувало кишечник. Посторонних выделений не было.Посев…
9 янв 2017 22:37
 
👍
0
👎

Сыпь на теле, болит горло, температура   1 ответ

Здравствуйте, по всему телу появилась сыпь в виде красных выпуклых точек , чешется и зудит . Помимо этого заложен долгое время нос , болело горло , были увеличены лимфоузлы. Температура самая большая 37,4. В больнице сказали, что это интеровирус, пила изопринозин. Через пять дней сыпь прошла. Закончила пить изопринозин. Начала пить Полиоксидоний и…
12 янв 2018 20:58
 
👍
0
👎

Лечение ангины   1 ответ

Добрый день! В этом месяце заболела ангиной, без температуры. После курса Аугментина она прошла, однако появилась снова спустя несколько дней (лечили уколами Цефтриаксона), и сейчас в третий раз воспалилась миндалина (только с левой стороны), без налёта, характерного для предыдущих ангин и тоже без температуры, кашля и т.д., болит шея и прощупывается…
4 мар 2020 20:22
 
👍
0
👎

Что происходит с глазами?   1 ответ

Здравствуйте! летом заболела аденовирусной инфекцией.Сперва лечили только антибиотиками (Цефтриаксон в/м). Из симптомов были воспалённые шейные лимфоузлы слева, высокая температура и фарингит. Из-за ошибочного лечения течение инфекции усугубилось. Также обнаружили повышенные антитела к ВЭБ и следующее лечение у иммунолога было против ВЭБ (Фамвир ,…
23 дек 2018 15:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.