Расшифруйте анализ

Добрый день, расшифруйте пожалуйста оак. Диагноз пневмония, 14й день болезни, лечение левофлоксацин, муколитики и витамин д3, ковид отрицательный. Есть ли положительная динамика? Соэ -30

Ответы

Здравствуйте. Если вы собирались приложить к вопросу фото анализа, его, к сожалению, нет. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референсные значения лаборатории, в которой проводилось исследование. Так же необходимо знать жалобы, состояние, анамнез и т.д.

Здравствуйте. Простите покорно, либо вы не предоставили ничего кроме СОЭ, либо не понятно ,что вам лечат. О какой динамики можно говорить,не имея ни каких данных. Вам надлежит выполнить контрольные исследования легких спустя неделю антибиотикотерапии, выполнить клинический анализ крови.Это поможет определить наличие или отсутствие положительной динамики.При ее отсутствии проводят коррекцию терапии. Непременно к вашему лечащему доктору на прием с результатами исследований.