Расшифруйте анализы крови на гормоны

добрый день, разшифруйте мне анализы крови на гормоны: глюкоза-5.6; 17-ОН прогестерон-1.45; антимюллеров гормон-4.38; гспг-15.5; дэас-159; индекс свободных андрогенов- <4.5 ; инсулин-7.65; лг- 3.38; пролактин-8.53; Т4 свободный-1.27; ТТГ-1.86; тестостерон-<20; фсг-4.77; эстрадиол-70. сдавала на 2 день мен.цикла

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали единицы измерения, нормы лаборатории. В основном показатели в норме. Прогестерон нужно сдавать во вторую фазу цикла. Глюкоза имеет пограничные значения (нужно видеть норму лаборатории). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога, эндокринолога с результатами, выполнить УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации