Расшифруйте анализы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа дочки. Дочке 13 лет, летом был резкий скачок роста. Так же в 2018 году у неё начались первые месячные. Сейчас цикл ещё не восстановился. 14,02,2019 обратились за консультацией к дерматологу, так как у дочки в течении трех лет есть на теле пятна (в поясничной области), которые то появляются, то исчезают. Они не чешутся и не болят. Дерматолог поставил ей диагноз себорейный дерматит и назначил сдать анализы крови. Пришли результаты, а на прием ещё не скоро, хотелось бы узнать, стоит ли бить тревогу и срочно бежать к врачу?

Ответы

+1
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой, в частности, с желчным пузырем. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, фаст-фуда. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо большое! Так и сделаю.