Расшифруйте обьяснение нейрохирурга
Здравствуйте. Я делала МРТ головного мозга и на месте мне поставили диагноз-все расписано на первом фото. Холистеатома, вроде как это доброкачетсвенная опухоль уха. Также рекоминдация обратиться ко нейрохирургу. Мы отправили ему диск и вот что написал он(второе фото). Пожалуйста объясните что такое паростволовое образование и опасно ли это вообще.
Пользователь

Здравствуйте. Принципиальных отличий заключения не имеют. Имеется новообразование, природу его нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить нейрохирурга с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Весьма странные заключения. Рекомендую посетить опытного невролога ,нейрохирурга не ниже областного. Это правильно. У вас все под сомнением, а этого быть не должно. Непременно представьте доктору подробные жалобы,давность проблемы, наличие травм. Не следует волноваться но и откладывать проведение исследований не следует. В ваших интересах провести консультацию и определиться с диагнозом.