Расшифруйте, пожалуйста, анализ

расшифруйте ,пожалуйста ,анализ Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале клетки плоского эпителия промежуточного слоя. Атрофический тип мазка. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора - мелкопалочковая.Подпись цитолога: Е.И. Смеловская Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь изменение гормонального фона. Атипичные клетки не выявлены. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить узи малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно провести осмотр на зеркалах, выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,уровень половых гормонов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Это верное решение и в ваших интересах.После проведенной коррекции,непременно выполнить контрольные исследования