Расшифруйте, пожалуйста, анализы

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы. Жалобы , тяжесть в желудке и сверху и снизу. Бывает когда что то не то съем или мороженое или огурец помидор то жидкий стул. Долгое время это я чувствую. Ещё слева сверху бывает долго колит, как будто сердце, после еды. Проходит когда что то другое съем или попью. Что то иногда помогает. Ещё когда по маленькому хожу в туалет то чувствую какое то жжение или даже когда наполнился мочевой пузырь. Хожу нормально как обычно,просто присутствует это непонятное жжение . По узи немного увеличена чашечка или лоханка одной почки. До этих анализов сдавала мочу, врач уролог говорил что отклонений нет. Терапевт направил ещё на зондирование.

Ответы

Здравствуйте. Общий анализ крови, мочи, биохимия, без существенных изменений. В копрограмме признаки недостатчоного переваривания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.