Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ?

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, экг. Что можете сказать по ней? Какие есть изменения? В анамнезе гипертоническая болезнь.

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки гипертрофии левого желудочка. Так же могут иметь место электролитные нарушения, изменения кровотока. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, возраст, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта или кардиолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеющиеся экстрасистолы могут свидетельствовать о нарушении проводимости(выполните узи сердца).Вы не указали ваши жалобы, давность заболевания, ваш возраст,половую принадлежность. Непременно клинический и биохимический анализы крови.Не откладывайте проведение исследований.