Расшифруйте, пожалуйста, мой анализ

Расшифруйте пожалуйста мой анализ. Сдавала анализ на инсулинорезистентность, по УЗИ ставят диагноз СПКЯ, поэтому назначили анализ. Глюкоза натощак 4,66 ( реф значения 3,8-5,8). Инсулин натощак 8,77 ( реф значения 3,21- 20). Затем выпила глюкозу и через час сдала заново. Результат через час. Глюкоза 9,21 ( реф значения 3,8-5,8), инсулин 185 ( реф значения 3,21-20). Затем через час сдала еще раз. Результат через два часа. Глюкоза 6,37 ( реф значения 3,8-5,8). Инсулин -61,5 ( реф значения 3,21-20)

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки нарушения толерантности к глюкозе, снижению чувствительности к инсулину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит соблюдать диету с исключением быстрых углеводов

Здравствуйте. Данные показатели вовсе не означают что вы подлежите лечению и вам можно определить диагноз "ДИАБЕТ". Имеет смысл рассмотреть соблюдение режима питания и строгой диеты(гипогликемической).Непременно контроль массы тела.Выполните узи органов гепато-билиарной системы, клинический и биохимический анализы крови. Исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в диагностике причин заболевания органов малого таза.