Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат анализа впч 18

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Вирус папилломы человека 18 типа выявлен в умеренном количестве. По результатам обследования необходимо посетить лечащего врача. По совокупности данных будет определена тактика. Возможно назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов. Для того, чтобы минимизировать вероятность активации вируса важно следить за общим состоянием иммунитета.

Единственная жалоба. Это эрозия