Расшифруйте рентген

Здравствуйте. Сегодня ходила на рентген и получила такой вот результат, испытываю першение в груди, боль, больно делать глубокий вдох и кашлять. Кашель сухой. Температуры нет, но при этом испытываю слабость. На прием к терапевту смогу попасть только завтра. Нет ли чего страшного на моем рентгене? очень беспокоюсь. И как мне облегчить симптомы до завтра пока врач не назначил лечение? Результаты прилагаю.

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного нет, есть признаки бронхита, это соответствует клинической картине. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. К усилению легочного рисунка в прикорневых отделах может привести респираторно-вирусное заболевание. В данном случае говорить о бронхите не совсем верно. необходимо иметь данные по клиническому исследованию.Вы не предоставили ни каких жалоб,не указали давность проблемы,результаты клиническго анализа крови. Непременно посетите доктора с результатами исследований, вам предложат варианты терапии.

Здравствуйте!Судя по снимку и по вашим симптомам, у вас скорее всего вирусный бронхит. Очаговых изменений на снимке нет, так что на пневмонию не похоже. Но надо дальше наблюдать. Постельный режим, обильное питье. После того, как врач вас осмотрит вам будет назначена лекарственная терапия. Заочно нельзя вам назначить лекарства, не осмотрев, не послушав. Возможно назначат отхаркивающие препараты.