Расшифруйте результат

Здравстуйте, делали сегодня эктопию . Такой результат, можете , пожалуйста расшифровать ? Шейка матки: цилиндрическая Зона трансформации зт - есть Открытые железы ож- есть на 12,6 и 8 Мозаика есть уч-м от 13 до 4 , на 9 Ацето-белый эпителий от 8 до 12 в виде гривны от 13 до 4 Эктопия есть от 10 до 2, от 4 до 8 Йод позитивная ослабленная по 37, по уч-ку абэ участок мозаики окрасили Эндометриоз близко к йодиогативной

Ответы

Здравствуйте. Есть изменения структуры эпителия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования УЗИ малого таза, пцр на инфекции.

Здравствуйте. Непременно дополните исследованием клинического анализа крови, мочи, исследованием на все группы инфекций методом пцр. Представить заключение лучше в виде скана. Непременно следует подробно рассказать по сути вашей проблемы.С полученными результатами непременно посетите лечащего доктора.Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение и в ваших интересах. Только после интерпретации всех полученных данных можно принимать решение на проведение терапии.