Расшифруйте томографию

Здравствуйте, прошла флюорографию в начале января поставили диагноз пневмония, и отправили на компьютерную томогоафию. Результат: Узловая масса неправильной форма с лучистым контуром, разм 29*64*40 Скажите пожалуйста это рак уже ?!раз лучистый контур. Наши врачи толком ничего не могут сказать. Спасибо большое за ответ. Но многие говорят что лучистый контур значит злокачественное

Ответы

Здравствуйте. Такие предположения имеют основания, однако, для постановки заключительного диагноза приведенных данных мало. Необходимо более полное обследование, данные других анализов и обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-онкологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, узи органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В данном случае имеет смысл исключить саркоидоз. Заболевание вполне себе прилично лечится. Представленные снимки совершенно не показательны, а вот по описанию можно предположить . Непременно продолжить обследование и начинайте проведение терапии. Это верное решение вопроса и в ваших интересах

Сергей Леонидовтч спасибо большое за ответ! А при саркоидозе разве может быть лучистый контур?