Расшифруйте УЗИ
Доброго времени суток! Меня часто мучают головные боли, в основном давящие в области висков. Когда наклоняюсь или резко встаю с дивана, кровати, то неприятное ощущение не то головокружения, не то боли, как будто кровь пульсирует сильнее. Делала УЗИ сосудов головного мозга и шеи (прилагаю). Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно, то что написано в результате УЗИ и как лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Присутствует спазм артерии, расширенеи вены. Изменения не существенные, могут не иметь клинической симптоматики. По описанию похоже на головную боль напряжения. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.