Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ и посоветуйте, что делать дальше.

Здравствуйте !расшифруйте пожалуйста, посоветуйте,дальнейшие мои действия

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Выявлено новообразование молочной железы, необходимо уточнить его природу и определить тактику оперативного лечения. Так же выявлены признаки мастопатии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу онкологу-маммологу на прием очно с результатами УЗИ. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте .в заключении определены образования молочных желез . Определение BI-RADS 4 может свидетельствовать о неотложности проведения мероприятий. Имеет смысл выполнить исследование СА-125.Непременно посещение маммолога, проведение осмотра, исследований клинического анализа крови, уровень половых гормонов. По результатам исследований будет приниматься решение на проведение терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.