Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте,ьыли на узи сердца,по моей инициативе. Девочка 25.02.2016 вес 17 кг росто 120-116. Расскажите по результаты пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место утолщение передней створки митрального клапана с умеренным обратным током крови. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. В плане обследования общий, биохимический анализ крови, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеет место недостаточность митрального клапана. Необходимо посетить кардиолога,уточнить возможные причины ее развития(врожденные,приобретенные). Непременно рассмотреть выполнение исследований клинического анализа крови, уровень микроэлементов крови,витаминов крови. Не следует выполнять активные физические нагрузки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Решение по терапии примет ваш кардиолог на основании данных проведенных исследований.