Расшифруйте заключение

Здравствуйте. Сегодня с 1.5 месячным ребёнком были на нейросографии, в заключении написано: умеренное затруднение венозного оттока. Подскажи,что это? Страшно ли? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть изменение тонуса сосудов, индивидуальные особенности. Изменения не значительные. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований,жалобы,давность проблемы. Непременно посетите невролога с результатами исследований. Рассмотрите использование массажа, гимнастики(пассивной). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно.