Расшифруйте заключение

Здравствуйте, можете ли расшифровать заключение у врача гинеколога, прописали до анализов свечи полижинакс, предварительно сказали, что у меня воспаление

Ответы

Здравствуйте.До проведения исследований терапия не должна быть начата. По представленным результатам можно предположить дисбиоз.Непременно половой партнер должен провести исследования и совместно посетите уролога.Вам предложат адекватное лечение.Не следует вступать в половые отношения до отрицательного результата в контрольных исследованиях.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Здравствуйте. Повышены лейкоциты, это действительно говорит в пользу воспаления. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.