С чем могут быть связаны такие показатели?
Добрый вечер! Сдала биохимию крови, пришли анализы: триглицериды 4,22, повышен холестерин 6,63, индекс атерогенности 5. Ничего не беспокоит, но показатели завышены. На УЗИ брюшной полости сказали обратить внимание на печень и поджелудочную, но ничего страшного не увидели. С чем могут быть связаны такие показатели? Да и глюкоза 3,03.
Пользователь

Здравствуйте. Такие показатели могут быть связаны с неправильным питанием, большим содержанием животных жиров в пище. СТоит начать соблюдать гиполипидемическую диету, с исключением жирного мяса, сыра, сала, колбасных изделий, фастфуда и т.д, жаренной пищи. Пища должна быть с большим содержанием овощей, фруктов, желательно употреблять отруби. Через 3-6 месяцев анализ стоит повторить.