Сдавать ли мазок ПЦР на инфекции?

Добрый День! Мне выдернули зуб, и прописали пить антибиотики, я пил, а недавно появилась проблема в мочеполовой системе, и врач сказл сначала сдать мазок ПЦР на инфекции, но как я читал нужно подождать 3 недели после последнего приёма антибиотиков, как быть? Ведь воспалительный процесс идёт, а выполнить диагностику, и выявить причину можно только через 3 недели, тем самым можно запустить.

Ответы

+1
Здравствуйте! смотря какая проблема вас беспокоит. Воспаления в мочеполовой системе вызывают не только бактерии, но и вирусы, грибки , простейшие - на них антибиотики не влияют. Да даже если и бактерии, то не все антибиотики на их влияют. Например, если вы пили амоксициллин, а у вас, к примеру, хламидиоз - этот антибиотик на хламидии не действует. Поэтому нужно разбираться и идти к врачу, не дожидаясь трех недель.

+1
Здравствуйте.Вам необходимо выполнить соскоб из уретры на все группы половых инфекций, прием антибиотика не имеет ни малейшего значения.Вам надлежит не вступать в половые отношения в течение суток-двое.Этого вполне достаточно.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии

у меня эпидидимит, пил я амоксициллин, врач говорит что возможен ложный результат ПЦР