Стук в груди

В левой части груди временами стучит как телефон на виброрежиме.?

Ответы

Уважаемая Капиталина! Можно предположить наличие у Вас экстрасистолического нарушения ритма. Для начала советую обратиться на прием к терапевту, чтобы он провел аускультацию сердца ("послушал сердце ухом"), дал направление на ЭКГ. Затем было бы хорошо провести суточное мониторирование ЭКГ. Оно позволит выявить экстрасистолы, если их не зафиксируют на приеме или при регистрации ЭКГ. Если нарушений ритма выявлено не будет, а ощущения продолжат беспокоить - советую обратиться к неврологу