У меня в крови обнаружили ЛЕ-клетки

Здравствуйте! У меня в крови обнаружили ЛЕ-клетки 15 к 1000. Анализ на красную волчанку отрицательный. Какое еще заболевание может вызвать присутствие ЛЕ-клеток в крови?

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит посетить доктора в очном формате. Как вариан это возможно при таких заболеваниях как ревматоидный артрит, дерматомиозит, некоторых других аутоиммунных заболеваниях. Но, это будет второстепенным фактором диагностики. Птому, только проведение полноценного обследования поможет установить истину. Не откладывайте посещение доктора.