Уровень холестерина

Здравствуйте. Подскажите сколько должен быть в норме холестерин у женщины 60 лет?

Ответы

Здравствуйте! Уровень общего холестерина не должен превышать 5,2 ммоль/л, что соответствует 200 мг%. При этом уровень холестерина липопротеинов низкой плотности ("плохой холестерин") не должен быть выше 2,6 ммоль/л. Если уровень выше - необходимо решать вопрос о гипохолестериновой терапии (диета или прием статинов). Тут многое зависит от наличия сопутствующих заболеваний.