Усложнение поле вакцины

Добрый вечер! Ребёнку 1 год 5 месяцев. 24.02.2015 делали вакцину 'превенар'. Сегодня на месте укола появилось огромное красное пятно, а по середине этого пятна желтое, как будто гной. Скажите, пожалуйста, нормальное ли это? Очень переживаю по этому поводу. Ребёнок капризничает и ноет. Видимо болит то место.

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего на месте введения вакцины образовался инфильтрат.Обратитесь на прием к доктору , для назначения местной терапии и следите за температурой тела ребёнка.
врач  ★★★★★