В какой день цикла сдавать анализы?

Здравствуйте уважаемые доктора. Мне необходимо сдать анализы такие как АМШ, ТТГ, Т4 свободный, АТПО, пролактин, скрининг на хламидии иммуноглобулин А и G + белок теплового шока и скрининг на краснуху. Подскажите пожалуйста все перечисленные анализы необходимо ли сопоставлять с циклом менструальным или же данные анализы можно сдавать в любой день цикла?

Ответы

Здравствуйте. Анаоиз на АМГ и пролактин сдаются на 3-5 день цикла. Остальные показатели не имеют четкой привязки к дню цикла, их можно сдать вместе с пролактином и амг в указанные дни цикла, чтобы не ходить в лабораторию дважды. Оптимально. чтобы сроки сдачи анализов определил ваш врач с учетом всех данных анамнеза и предполагаемого диагноза, это будет наиболее информативно.

Здравствуйте. Нет, исследования вы вполне можете провести в удобное для вас время, натощак. Что касаемо исследований на половые инфекции. Нет смысла выполнять исследование крови, выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр,это весьма информативно,достоверно.Таким образом у вас будут почти все необходимые результаты исследований.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий